Тайсон был впечатлен. Звезды бокса оценили новый спортивный проект РМК

26 февраля 2018 - 14:49

Проблема с отсутствием мест в группах решается и в небольших городах региона. В Коркино после ремонта открыли детский сад. Мероприятие получилось по-настоящему международным. На праздник даже пригласили спортивных суперзвезд.

Капитальный ремонт в старейшем детском саду Коркино «Русская медная компания» провела по просьбе местных жителей. Приезд именитых боксеров на торжественное открытие современного садика стал еще одним подарком для горожан. Майк Тайсон и Костя Цзю лично оценили светлые и чистые группы. Здесь не только перекрасили стены и постелили ковры. Строители полностью заменили в двухэтажном здании кровлю и перекрытия, а также сантехнику и проводку. Утеплили фасад, установили во все группы современную мебель и закупили игрушки. В рамках капитального ремонта благоустроили и территорию детского сада — здесь появились безопасные игровые и спортивные конструкции, навесы от солнца и дождя.

Наталья Евдокимова, мама воспитанника детского сада №32, Коркино: «Дочь приходит, рассказывает, что много всего нового появилось интересного, что не раскладушки, а на кроватях сейчас они спят, игрушек много красивых появилось».

А в 2019 году у коркинцев появится новый спортивный комплекс. Звезды бокса и представители «Русской медной компании» заложили первый камень на месте строительства. Известные спортсмены пожелали юным атлетам достичь чемпионских высот.

Майк Тайсон, абсолютный чемпион мира по профессиональному боксу в тяжелом веса: «Добрый день. Для меня большая честь присутствовать здесь. Я думаю, что это очень важное и очень нужное дело для всех жителей, для всего Коркинского района».

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «Русская медная компания»: «Когда мы меняем социальную среду, меняются люди, меняются головы, люди становятся более оптимистичны, жизнь становится приятнее, люди перестают уезжать с территорий присутствия РМК, наоборот едут к нам, и нам это очень приятно. Нас всегда это радует».

Площадь физкультурно-оздоровительный комплекса составит 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся залы для бокса, борьбы, волейбола. А также открытые арены для хоккея и беговые дорожки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость