На экраны выходит «Довлатов». Когда челябинцы смогут увидеть самый обсуждаемый российский фильм?

27 февраля 2018 - 12:44

На широкие экраны выходит кинолента «Довлатов» рассказывающая о жизни известного советского и американского писателя Сергея Довлатова до его эмиграции. Фильм повествует о нескольких днях из его жизни, проведенных в Ленинграде в начале 70-х годов.

В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, зритель открывает для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века.

Фильм был снят режиссером Алексеем Германом-младшим в 2017 году. Роли исполнили Милан Марич, Данила Козловский, Елена Лядова, Артур Бесчастный, Антон Шагин, Светлана Ходченкова. Кинолента вышла в мировой прокат 17 февраля, была высоко оценена кинокритиками и удостоена награды Берлинского кинофестиваля. Домой создатели картины вернулись с Серебряным медведем. Жюри отметило выдающийся художественный вклад фильма. Отметим, что увидеть фильм жители Южного Урала смогут с 1 марта в кинотеатрах города.

Фото: Российская газета

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость