Омбудсмен Анна Кузнецова проверит информацию о судье, который может быть причастен к растлению малолетних

1 марта 2018 - 15:31

Судья из Челябинской области может быть причастен к растлению несовершеннолетних детей. Причем, развратные действия якобы продолжались на протяжении 9 лет. Об этом 31 каналу рассказали родственники девочек.

Предполагаемый педофил — является дядей потерпевших. Отец детей обращался к следователям, но ему дважды отказывали в возбуждении уголовного дела. В распоряжении нашей редакции есть эти документы. О жутких случаях родственники девочек рассказали в своем видеобращении. Так они решили привлечь внимание столичных правозащитников, которые сейчас выясняют детали скандала в интернате под Челябинском.

«Я обращаюсь к Уполномоченному по правам ребенка при президенте Российской Федерации Анне Кузнецовой с заявлением о проверке по факту совершения развратных действий малолетних детей в моей семье, младшему ребенку на момент преступления было 8 лет».

Следователи сейчас проверяют это видео. Изучает его уполномоченный по правам ребенка при президенте. Вот как прокомментировала громкое дело омбудсмен Анна Кузнецова.

Анна Кузнецова, Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка: «Максимально постараемся в ближайшие сроки узнать подробности, так как официального обращения еще не поступило, мы его получили через средства массовой информации. Конечно все, что касается детей, преступлений в отношении детей, должно быть максимально тщательным образом расследовано. И самое главное — выстроены барьеры для того, чтобы они впредь не повторялись».

Как сообщают источники 31 канала, судья, о котором идет речь, недавно вышел на пенсию. Близкие потерпевших опасаются, что от действий этого человека могут пострадать другие дети.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость