Российские спортсмены остались без медалей на первом этапе Кубка мира по фристайлу

4 марта 2018 - 06:35

На Южном Урале завершился первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Российские спортсмены не попали в тройку лучших.

Победу среди мужчин одержал Джонас Ленхерр (Швейцария), серебро у Кевина Друри (Канада), третье место завоевал Жан-Фредерик Шапуи (Франция). Лучший результат, среди россиян, показал южноуралец Игорь Омелин, заняв 7 место. Среди женщин победительницей стала бронзовая медалистка Олимпиады в Корее Фанни Смит (Швейцария), на втором месте обладательница олимпийского серебра Бриттани Фелан (Канада), на третьем — Катрин Офнер (Австрия)
Сегодня в «Солнечной Долине» состоится еще один этап Кубка мира. В финале выступят четверо российских спортсменов: Сергей Ридзик, южноуралец Игорь Омелин, Семен Денщиков и представительница Южного Урала Анастасия Чирцова.
Со 2 по 4 марта на Южноум Урале проходят этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». В соревнованиях принимают участие 77 спортсменов из 17 стран мира.