Спортивная весна. Кто из учеников 22 школы получил заветную путевку в финал «Самого сильного школьника»

2 марта 2018 - 14:03

Ученики 22 школы Курчатовского района приняли эстафету турнира «Самый сильный школьник». Более 30 мальчишек и девчонок показали свою ловкость и выносливость. Кто получил призы и заветную путевку в финал?

Начало весны юные спортсмены из 22 школы встречают с радостью. Ребята приняли эстафету отборочного тура проекта «Самый сильный школьник». Поднятие гири, отжимания и прыжки на скакалках дети выполняют с энтузиазмом. Несмотря на сложные упражнения и волнение участники проходят эстафету быстро и без ошибок.

Никита Саффиулин, участник соревнования: «Волновался очень сильно, было как-то страшно, но в тоже время я успокаивал себя той мыслью, что если я добегу, то все, я смогу потом отдыхать спокойно».

На финише ребят ждал отдых. Для каждого ребенка была подготовлена бутылка воды, а энергичная музыка и поддержка судей поднимала настроение. Маленькие спортсмены признаются, на последнем этапе, — берпи, — силы уже заканчивались. Но стремление к победе не давало опустить руки.

Егор Лимонов, участник соревнования: «Надо было грудью опуститься до пола и потом подпрыгнуть, и руки за голову, и хлопнуть. Было очень сложно, но я пришел первым в первой эстафете».

Мотивацией для детей принять участие в проекте являются и призы. Для тех, кто показал лучший результат, приготовили подарочные сертификаты, медали и гарантированное место в финале. Организаторы отметили, ученики 22 школы часто становятся призерами проекта.

Алена Шелепова, координатор проекта: «22 школа — молодцы. У них здесь очень спортивный коллектив, очень спортивные дети. Это дети, которые участвуют в российских, в областных соревнованиях. И, естественно, от 22 школы всегда присутствуют дети на финале и становятся призерами нашего турнира. Я думаю, что в этом году будет так же».

Теперь победителям отбора предстоит защитить честь школы на полуфинальных соревнованиях. Благодаря подаренному инвентарю от «Русской медной компании» юные спортсмены смогут легко подготовиться к непростой эстафете.

Призеры среди мальчиков: 1 место — Конышев Лев — 1:27.23; 2 место — Мищеряков Анатолий — 1:31.39; 3 место — Лимонов Егор — 1:36.47

Призеры среди девочек: 1 место — Лещенко Дарья — 1:32.41; 2 место — Борисова Ирина — 1:39.06; 3 место — Заведеева Виктория — 1:44.35

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость