Долги в наследство. Челябинец не может получить завещанную отцом долю

5 марта 2018 - 14:25

Игорь Крыловский вынужден жить в челябинском спортивно-оздоровительном комплексе. Здесь его отец создал организацию для инвалидов с нарушением психики. И якобы чтобы сохранить центр реабилитации, семья Крыловских открыла акцизный склад.

Со слов Игоря, такой бизнес не понравился чиновникам. Когда лицензия вышла из срока годности, власти якобы загнали семью в многомиллионные долги. Со слов молодого человека, его родители и бабушка вложили в долю всё свое имущество — машины и квартиры. Но здание опечатали, а когда центр снова заработал — наступил кризис. Отец Игоря, не выдержав давления, скончался, но за три месяца до смерти оформил договор дарения на сына. Переписал всю свою долю — 40%, а это примерно 4 миллиона рублей. Но получить наследство Игорю так и не удалось. Якобы чтобы получить наследство — молодой человек должен погасить все долги.

Игорь Крыловский: «Уже 5 лет не могу ничего оформить. Все долги родителей перешли на меня. У меня очень много недоброжелателей появилось. У меня нет ни прописки, ни жилья, никуда я устроиться не могу. И долю тоже не могу оформить за эти 5 лет. Хотя есть дарственная, все заверено нотариусом И налоговая, и нотариус сказали в один голос: «Обращайтесь в суд». Вам как наследнику обязаны по дарственной все оформить. Я вот обратился в суд, а мне отказали. Якобы новое собрание, новые учредители».

Игорь объясняет, попал в замкнутый круг. Якобы ни учредители, ни другие ведомства не хотят идти на встречу. По словам молодого человека, комитет по земельным отношениям уже подал в суд, чтобы якобы выставить здание на торги за бесценок. Если здание уйдет с молотка, то молодой человек с 82-летней бабушкой останется на улице. Игорь Крыловский считает, здесь могут быть причастны и другие учредители спортивного-комплекса. Якобы один из владельцев намерен получить контрольный пакет акций.
Представители второй стороны в свою очередь объясняют, судятся с Игорем уже не первый год. Якобы на все заявления молодого человека Фемида признала дарственную на долю — недействительной. Поэтому все наследство перешло матери Игоря, и она как и раньше является полноценным владельцем арестованной доли.

Игорь Косицин, юрист, представитель общества с ограниченной ответственностью: «В настоящее время у общества с ограниченной ответственностью ООО «Винал» есть несколько участников, которым принадлежит разный размер долей. И одним из участников является Крыловская Галина Владимировна. В настоящий момент ее сын, Крыловский Игорь Витальевич обратился в арбитражный суд с заявлением о признании за ним права собственности за долей ООО «Винал». Однако позиция общества самого, позиция других участников, а так же позиция налоговой инспекции в том, что собственником он быть не может, поскольку сделка дарения доли между Крыловской Галиной Владимировной, его матерью, и Крыловским Игорем Витальевичем была под арестом в 2013 году».

Игорь надеется, ему все таки смогут помочь. Кроме того, молодой человек вынужден помогать бабушке — инвалиду детства и ветерану труда. В многолетнем споре о наследстве сейчас разбирается Арбитражный суд.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость