Муки сироты Анферовой. Чиновники из Копейска вновь советуют повременить с новосельем

5 марта 2018 - 14:52

Вновь в режиме ожидания. Сирота из Копейска, история которой прогремела на всю страну, до сих пор ждет новоселья. Разбирательства начались год назад, к делу подключились московские юристы и благотворители, однако в обещанное время квартиру так и не дали.

Деньги заканчиваются, платить за съемную квартиру все сложнее, а своего жилья до сих пор нет. История копейской сироты Татьяны Анферовой прогремела на всю страну. После участия в известном ток-шоу и вмешательства московских юристов молодая мама покинула ветхий барак и один за другим выиграла суды. В ноябре прошлого года администрацию Копейска обязали предоставить Анферовой жилье. Праздновать новоселье собирались зимой, но выяснилось, что пока можно переехать разве что в барак к биологическому отцу, которого давно лишили родительских прав.

Татьяна Анферова: «Площадь там маленькая, с маленьким ребенком там тяжело, условия плохие, пол деревянный, воды нет, туалета нет. Ехать к нему туда я сама себе не позволю. И вынужденная ситуация, чтобы скорее получить жилье, а они вообще никак не шевелятся».

Муж Татьяны продолжает регулярно наведываться в копейскую администрацию. Никита опасается, что его супругу обойдут в очереди на жилье.

Никита Анферов: «Сироты получали по другим адресам жилье, выдает им администрация Копейска, а до нас никак не доходит, сколько ждать, неизвестно».

Чиновники точные сроки тоже не могут назвать. Говорят, квартиру для Анферовой купили в строящемся доме. Возвести многоэтажку должны были еще в конце года. Потом сроки сдвинули на начало апреля.

Семён Парфилов, начальник отдела жилищной политики администрации Копейского городского округа: «То, что застройщик в 17 году не сдал дома, мы не оставили без внимания, пишем претензии, на него налагают штрафы, ждем сдачи дома в эксплуатацию».

Заселить туда собираются больше 50 сирот. Всех тех, кто через суд отстоял право на квадратные метры. Уставшие от ожидания супруги Анферовы тем временем пишут обращение к президенту. На всякий случай.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость