Прыгнуть выше головы. Школьники советского района продолжают борьбу за звание «самого сильного»

12 марта 2018 - 14:10

Понедельник — день тяжелый. Но только не для учеников 53 школы Челябинска. Мальчики и девочки ждали этого момента очень долго. Спустя год школьники с огромной радостью встретили очередной этап соревнований «Самый сильный школьник». Атмосфера соперничества и жажда победы царила в зале до самого финиша. Никто не хотел уйти побежденным.

Владимир Шавнин, участник соревнований «Самый сильный школьник»: «Вот ты видишь своего одноклассника, с ним разговариваешь, а потом начинаешь бежать. И он тоже настраивается против тебя. И это прям дух, такого противника».

Сегодня, Вова уступил своему однокласснику несколько секунд. Отжимания заняли слишком много сил и времени на дистанции. Однако, 3 место в забеге для молодого человека не поражение. Напротив — огромная мотивация победить в следующем году. В этом Вове обещала посодействовать мама.

Галина Шавнина, мама участника: «Помогу. Выберет секцию, будет ходить, заниматься. Может ходить со мной на тренировки».

Если Вова принимает участие впервые, то Саша год назад стала победительницей соревнований в своей школе. И обрела большую армию болельщиков. Сегодня поддержать девушку пришли одноклассники и учителя.

Александра Махновская, участница соревнований «Самый сильный школьник»: «Сказали мне, что хорошо очень пробежала, молодец. Вот, поддержка очень хорошая».

В соревнованиях приняли участие ученики 53 школы Челябинска. Победители и призеры получили ценные призы и памятные подарки. Теперь они будут защищать честь школы на районных соревнованиях.

Мальчики: 1 место Маковкин Виктор — 1.36.80; 2 место Бурлев Данил — 1.38.69; 3 место Сафин Кирилл — 1.40.76.

Девочки: 1 место Овчинникова Александра — 1:46.32; 2 место Бурлев Данил — 1:57.84; 3 место Махновская Александра — 2:00.23.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость