Полиэтилен вместо железа. В Челябинске проложат современные инженерные коммуникации

13 марта 2018 - 14:14

Челябинск ждет коммунальная революция. Металлические трубопроводы постепенно заменят на полиэтиленовые. Соглашение с поставщиком сегодня подписали на открытии форума ЖКХ. Решатся ли после этого проблемы завышенных тарифов?

«Мы делаем карту-онлайн электронных сетей. Смотрим, сколько выработка и сколько распределение».

А главное — потери электроэнергии и, как следствие, увеличение тарифов для обычных горожан. В онлайн-режиме представители компании отслеживают весь процесс поставки ресурсов.

» — Управляющие компании 4 городов: Чебаркуль, Миасс, Кыштым, Златоуст. — В Челябинске не работаете? — В Челябинске пока, к сожалению, не работаем».

Но возможно скоро начнут. Сегодня представители компании рассказали челябинским чиновникам о современных технологиях в сфере ЖКХ: как сэкономить бюджетные средства и сделать минимальным число аварий. На форуме свои проекты презентовали десятки предпринимателей.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Сегодня рассмотрят многие вопросы, которые связаны с работой жилищно-коммунального хозяйства. В частности — по теплу, тарифами на тепло, по вопросам благоустройства и реализации программы «Городская среда», вопросы водоснабжения и водоотведения».

Как результат таких обсуждений — заключение госконтрактов. Сегодня представители частной компании и челябинские коммунальщики подписали соглашение. В будущем устаревшие металлические трубы в мегаполисе будут заменять на современные полиэтиленовые. Новые технологии позволят существенно продлить жизнь городским коммуникациям.

Аркадий Пиксин, директор компании: «Они долговечны. Срок эксплуатации их больше 50 лет. В них не появляются отложения, соли, то есть — экологически чистый продукт, который транспортирует воду».

Сегодня в Челябинске открылась традиционная «Уральская строительная неделя». Чиновники разных рангов и предприниматели в течение нескольких дней обсудят проблемы в сфере ЖКХ. Возможно, результатами таких дискуссий станут новые гос контракты для бизнесменов и понижение коммунальных платежей для горожан.

Сергей Шаль, заместитель губернатора Челябинской области: «ЖКХ меняется и не на словах, а на деле. Мы видем эти примеры. И надеемся, что эти примеры станут обыденностью нашей жизни».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость