Уроженец Челябинска, разбившийся в автокатастрофе в Таиланде, снова начал петь

14 марта 2018 - 11:36

Авария с участием скутера и такси произошла на Таиланде в декабре 2016 года. В ней погиб лучший друг музыканта.

Спустя год после страшной аварии, которая случилась во время отдыха певца в Таиланде, артист снова вернулся к творчеству. Музыкант дал первое интервью изданию Образ жизни. Москва, где рассказал о последствиях трагедии и о том, как сумел восстановиться после нее.

«Трагедия, которая накрыла меня с головой в безоблачные дни на отдыхе в Таиланде в декабре 2016 года, привела к ужасным последствиям — гибели лучшего друга … Смерть лично меня обошла стороной, но с 3-мя имплантами в ноге и пробитой головой довелось пройти долгий процесс восстановления. Пришлось преодолеть не только физические и психологические, но и материальные сложности. Сейчас, после того, как стал ходить, кушать, читать книги, интересоваться, какая погода за окном, я не даю себе слабину, задаю новые жизненные планки, размышляю о творчестве. При этом, осознаю точно, житьё-бытьё прежним для меня уже не будет»,рассказал артист.

Также он поблагодарил всех неравнодушых, которые помогли ему выбраться живым из клиники Таиланда. Именно благодаря им была собрана необходимая сумма средств на операцию.

Максим Бурматов, серьезно пострадавший в ДТП со скутером, выпускник Челябинского государственного института культуры. Последние годы он жил в Москве. В столице молодой человек открыл продюсерский центр, кроме того, минувшим летом он выпустил свой дебютный музыкальный альбом.

Напомним, ДТП произошло ночью 19 декабря. На острове Пхукет скутер с двумя пассажирами врезался в такси. В результате аварии южноуралец попал в больницу с тяжелыми травмами, а его приятель погиб.

В соцсетях челябинец писал про Таиланд: «нет, пожалуй, страны колоритнее и незауряднее». Это была его первая поездка туда. На курорте он находился с 1 декабря. Отметим, что причиной трагедии стал скутер — самый распространенный в Таиланде вид транспорта. В роковой день молодой человек ехал на нем вместе со своим другом, который в автокатастрофе не выжил.

Фото: личная страничка Максима Бурматова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость