Праздник непослушания для водителей. Камеры на челябинских дорогах выключены

15 марта 2018 - 05:51

В Челябинской области не работают камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения.

Камеры, фиксирующие нарушения на дорогах, не работают по всей области. Об этом корреспонденту 31tv.ru стало известно из собственных источников.

По официальной информации, контракт с компанией «Ростелеком», рассчитанный на 3 года, истек в 2017-ом. Ими было установлено 46 рубежей (комплекс видеокамер на перекрестках) и 718 камер по области. В конце января тендер выиграла  компания «Аэль-РТС» с представительством в Москве, по условиям они должны были установить 30 передвижных видеокамер и 30 рубежей с 5 февраля, однако по каким-то причинам в течение трех недель не сделали этого.

Как следствие, все камеры «Ростелекома», фиксирующие нарушения на дорогах, были выключены, а новые не установлены, сообщает ura.news.

Главное Управление МВД по Челябинской области уже неоднократно информировало прокуратуру и даже губернатора. Но пока активных действий никто не предпринимает. При этом в Кургане, например, фирму «Аэль-РТС » уже штрафовали за невыполнение требований. Сейчас контракт на стадии расторжения. Эксперты прогнозируют аналогичную ситуацию и на Южном Урале, если камеры не заработают в ближайшее время, в городе сильно повыситься аварийность и может произойти транспортный коллапс.

Подробнее смотрите в 17.00 в эфире 31 канала.

Фото: cheltv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость