С татами — на «Бал чемпионов». Власти Челябинска отметили успешных южноуральских спортсменов

16 марта 2018 - 15:44

Лучших челябинских спортсменов сегодня чествовали власти города. Успешным волейболистам, атлетам и их наставникам вручили денежные премии.

Аня хулиганов не боится. Челябинка в совершенстве владеет японским боевым искусством. Спорт привлекает девушку больше чем шоппинг, кулинария или походы в салон красоты. В 2017 году Анна Васильева взяла золотую медаль на российских соревнованиях, стала мастером спорта по дзюдо и с татами попала на «Бал чемпионов».

Анна Васильева, мастер спорта по дзюдо: «Очень приятно, и во-первых, неожиданно было, что меня пригласят на бал, я даже об этом не задумывалась, просто делала свою работу и всё. Какая-то предрасположенность есть, очень нравится, и тяга когда есть у человека, получается всё».

На прием пригласили больше 200 волейболистов, хоккеистов, легкоатлетов и их наставников. Не забыли и о ветеранах спорта. На бал чемпионов пригласили тренеров, воспитавших южноуральских хоккеистов, которые входят в состав национальной сборной.

Николай Бец, хоккейный тренер: «Ну, не скромно буду оценивать свою работу, я делал свою работу, что от меня требовалось, может и больше даже в какие-то моменты. А так не работая, не вырастут они, так просто посадил дерево и не поливать его — так оно и не вырастет».

Дипломы и денежные призы вручили и победителям Сурдлимпийских игр, мирового первенства в керлинге на колясках и чемпионата России по легкой атлетике.

Евгений Иванов, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Челябинской области: «На самом деле им очень важно и дорого, когда они видят, что их старания и заслуги оцениваются, что власть уделяет им внимание. Мы же не только награждаем, мы в эти моменты пытаемся разговаривать, какие-то слышим проблемы, и возможно стараемся помочь решать».

«Бал чемпионов» в Челябинске проводят с 98 года. Каждый раз это настоящий праздник для атлетов и любителей спорта. Среди фанатов в этом году разыграли футбольный мяч и атрибутику хоккейного клуба «Трактор» с автографами лучших спортсменов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость