Бизнесмен, который принял на работу мигрантов, заплатит 800 тысяч штрафа

17 марта 2018 - 08:51

Сотрудники Управления по вопросам миграции вместе с ОМОНом проверили более 30 торговых точек на одной из городских ярмарок в Магнитогорске.

  Во время рейда выяснилось, за прилавками трудились более 80 иностранцев.

«По результатам проверки полицейскими пресечено 17 административных правонарушений, составлены административные протоколы: 9 – за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, 6 – за незаконное осуществление и привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по статье 18.10 КоАП РФ и 2 – за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по статье 18.15 КоАП РФ. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 37 000 рублей»,— сообщили в региональном Главке.

 Также в отношении двух нелегалов суд вынес решение выдворить их за пределы России. Ожидать отправки из Южного Урала на родину иностранцы будут в Центре временного содержания иностранных граждан.

Известно, после рейда работодателю грозит административный штраф до 800 тысяч рублей или остановка бизнеса на три месяца.

Фото: мвд.рф

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость