Жительница Чебаркуля незаконно продала машину мужа, находящегося на смертном одре

21 марта 2018 - 07:10

В суд обратился сын умершего, который был единственным наследником имущества отца.

Афера с продажей автомобиля умершего чебаркульца закончилась арестом имущества судебными приставами. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Как передает ведомство, в Чебаркуле произошел необычный случай продажи авто, который потребовал вмешательства правоохранителей. Владелец машины Ford Focus 2011 года выпуска скончался и обещал своему сыну перед уходом передать ее ему по наследству. Но после смерти отца оказалось, что автомобиль продан некой женщине, которая является знакомой бывшей жены папы, которая приходится мачехой сыну.

Продажа якобы осуществлялась от имени покойного, и на договоре-купле продажи стояла подпись умершего. При этом стоимость транспортного средства оценивалась всего в 100 рублей. Сын не поверил словам мачехи, что отец якобы продал машину и усомнился в подлинности документов. После чего обратился к правоохранительным органам.

Судебными приставами было установлено, что документы являются поддельными и объявили арест на Ford Focus. В результате оперативных действий, транспортное средство было задержано и доставлено на специальную стоянку. Теперь суд должен признать сделку о продаже недействительной и только после этого авто будет передано новому владельцу – наследнику.

Фото: 1obl.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость