«Странные» объявления заполонили Челябинск

21 марта 2018 - 13:16

Южноуральцев предупреждают о распространении якобы «отравленных» фильтров для воды. Объявления появились на подъездах домов по улице Смирных.

«Внимание! Будьте бдительны! Участились случаи незаконного проникновения в жилища. Мошенники прикидываются работниками компаний по фильтрам для воды. Предлагают экспресс-тест на качество воды из-под крана, продают фильтр, после которого наступает отравление! «, -говорится в объявлении.

Автор текста предпочел быть неизвестным, но, скорее всего, сам попался на уловки мошенников, которые активизировались в весенний период.

Согласно содержанию объявления, пускать подобных распространителей услуг по установке опасных фильтров автор не советует, а рекомендует быть бдительными и рассказать об этом соседям.

«Я видел минимум на трех подъездах такие объявления, странные они»,-сообщил корреспонденту 31tv горожанин.

Стоит отметить, что мошеннические схемы в городе участились. Горожанам предлагают ряд бесплатных услуг, от косметологии и посещения врачей, до замены пластиковых окон. Подробнее о том, как работает схема-обман и как на нее не попасться, можно почитать здесь.

фото Антон Хузин

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость