После голодовки у экс-сенатора Константина Цыбко сильно ухудшилось зрение и начались головные боли

22 марта 2018 - 11:53

Сегодняшнее заседание суда экс-сенатор Константин Цыбко начал с громкого заявления. Бывший чиновник готов пойти на крайние меры.

Константин Цыбко, экс-сенатор: «Я буду голодать по каждому случаю нарушения моих прав. Я буду своим здоровьем добиваться восстановление моих прав».

После голодовки у подсудимого начались головные боли и сильно ухудшилось зрение. Однако собственные заявления экс-сенатор все-таки смог прочитать. В своей речи Константин Цыбко указал на несоответствие фактов, которые якобы содержатся в его уголовном деле.

Константин Цыбко, экс-сенатор: «Суд не имеет права выяснять никакие обстоятельства, которые не входят в обвинения, более того, не имеет право вписывать какие-то новые факты».

Экс-сенатор продолжает настаивать на своей невиновности. В зале суда Константин Цыбко выразил свое несогласие со стороной обвинения. По словам бывшего чиновника, факты свидетелей не соответствуют действительности. А телефонные соединения экс-сенатора с Лакницким и Тарасовым ничем не подтверждаются. Поддержала слова Константина Цыбко и сторона защиты.

Степан Гузей, адвокат Константина Цыбко: «Защита безусловно придерживалась и придерживается позиции, что показания данных свидетелей являются несостоятельными. Более того, в своих выступлениях в прениях наш подзащитный Цыбко Константин Валерьевич также обратил внимание именно на этот факт».

Прения сторон в деле Константина Цыбко продолжаются. Судьбу экс-сенатора в ближайшее время решит коллегия областного суда.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость