«Врет и притворяется». Врачи копейской больницы уверены, дальнобойщик Виталий Коваль создает шумиху специально

23 марта 2018 - 15:08

Врачи копейской больницы уверены, дальнобойщик Виталий Коваль имитирует приступы и специально создает шумиху. Сегодня журналистам 31 канала удалось поговорить с сотрудниками больницы, где мужчина проходил лечение. Как прошла встреча? И почему пациенту, который едва передвигается, закрыли больничный?

«Он здоров, и трудоспособен. Мы в министерство отправляли, пожалуйста, езжайте в министерство. Там все есть. Они его видели, мы ездили туда на комиссию, консилиум был. Даже в Санкт-Петербург на консилиум отправляли. И там его признали здоровым».

В том, что Виталий Коваль здоров и вполне трудоспособен, в копейской больнице даже не сомневаются. Врачи уверены, мужчина может работать, ведь это трижды подтвердили на комиссии МСЭ. Виталию несколько раз отказали в инвалидности.

» — То есть он притворяется, что встать не может, приступы делает. — Притворяется, но это не наша забота уже».

Вот только сам пациент с трудом говорит и практически не передвигается. В прошлом году Виталий попал в ДТП. После столкновения с фурой у дальнобойщика сильно болела спина. В копейской городской больнице врачи успокоили: поводов для паники нет — это обычный остеохондроз. Но после последнего курса реабилитации у отца четверых детей отнялись ноги.

Виталий Коваль, житель Челябинска: «Я проходил множество независимых исследование за свой счет: и в Челябинске, и в области, и в Екатеринбурге, где независимые специалисты подтверждают, что у меня перелом, поражение спинного мозга, поражение центральной нервной системы, требуется лечение».

В частных клиниках мужчине ставят перелом позвоночника, в государственных уверяют — простой остеохондроз. В Минздраве Челябинской области ситуацию комментировать отказываются. Министр здравоохранения Сергей Приколотин несколько дней ссылается на занятость. Виталий обратился за помощью к юристам. Сейчас адвокаты готовят исковое заявление в суд.

Оксана Пасынкова, адвокат: «Главное — чтобы поставить человека на ноги, и не главное — наказать врачей, а главная задача — вылечить человека, поставить верный диагноз, возможно, прооперировать».

Чтобы ходить по частным клиникам, многодетному отцу пришлось оформить несколько кредитов. Для полного восстановления нужна операция. В платной больнице ее готовы провести за 600 тысяч рублей, но таких денег у отца четверых детей просто нет. В ДТП мужчина попал находясь на работе, поэтому нужную сумму могут выплатить в страховой компании, но для этого нужен точный диагноз.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость