Трагедия в Кемерово. В результате пожара в торговом центре погибли пять человек

25 марта 2018 - 15:59

Три женщины, ребенок и мужчина. Еще 32 посетителя обратились за медицинской помощью — 30 из них были госпитализированы. До 17 человек, которые могли находиться в момент трагедии в ТЦ «Зимняя вишня», не могут дозвониться родственники.

Очаг возгорания находился на четвертом этаже, предположительно в одном из залов кинотеатра, сообщает Агентство «Интерфакс» со ссылкой на замгубернатора Кемеровской области. Огонь с четвертого распространился на еще два этажа. В настоящий момент пожар частично локализован, продолжает гореть местами обрушившаяся кровля.

Всего из здания было эвакуировано 100 человек. Как сообщает издание «Медуза», в момент возгорания не сработала пожарная сигнализация, сотрудники центра начали выводить людей из здания, однако некоторые оказались отрезаны от выходов и спасались, выпрыгивая из окон. Также вероятно погибли около 200 питомцев контактного зоопарка, находившегося на 3 этаже.

По факту пожара в кемеровском ТЦ, заведено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также, сообщает ИА «РИА Новости», уголовное дело передано в Центральный аппарат СК РФ, а в Кемерово напралена следственная группа из столицы.

Не исключено, что в следствие трагедии, по всей России, в том числе и в Челябинской области, начнутся проверки, направленные на выявление возможных нарушений в технике пожарной безопасности.

Фото: youtube.com 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость