Будущие чемпионы. В Советском районе Челябинска выбрали «Самых сильных школьников РМК»

26 марта 2018 - 16:21

В Советском районе выбрали «Самых сильных школьников». Получить это звание было непросто. Подросткам пришлось выполнять упражнения, которые и взрослые не осилят.

«Марш. Давайте, поддержим девчонок!»

Прыжки через бок, приседания с утяжелителем и мах гирей. На выполнение этих нелегких упражнений школьникам дается всего 3 минуты. Сжульничать не получится – за юными спортсменами пристально следят судьи.

«Русский мах гирей. Берем гирю двумя руками. Упражнение с прошлого года. И нужно сделать мах до уровня подбородка».

Ильдар занимается дзюдо, увлекается футболом и хоккеем. Сегодня пришел проверить свои силы в тяжелом спорте. Хобби сына поддерживает и его мама.

Эльвира Габракипова, мама участника соревнований: «Он вообще у нас любит все эти спортивные мероприятия. Дома постоянно смотрит все программы. Всех спортсменов знает наизусть даже».

Сегодня в Советском районе выбирают «самого сильного школьника». По итогам соревнований организаторы определят несколько финалистов.

Дмитрий Кононец, руководитель федерации «Уралстронг»: «Три минуты АМРАП, и сегодня еще будет у нас максимальное количество берпи с прыжком на блин. Очень сложные упражнения, но если ребенок занимается в школе».

Соревнования устроили даже для родителей. Комплекс упражнений — такой же, как у детей. Правда, побывать по ту сторону согласились не все.

Советский район в финале общегородских соревнований будут представлять 6 школьников. Получат ли они звание самого сильного — станет известно в мае.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость