«Это наше общее горе». Челябинцы почтили память погибших на пожаре в Кемерове

27 марта 2018 - 08:07

Чужого горя не бывает. Челябинцы почтили память людей погибших на пожаре в Кемерове. Акция памяти прошла на Алом поле возле памятника Орленку. Горожане организовали импровизированный мемориал, возле которого зажигали свечи, оставляли цветы и мягкие игрушки.

Акция памяти начался в восемь вечера. Несмотря на то, что почтить погибших в соцсетях решили стихийно, на мероприятие пришло около сотни человек. Большинство просто оставляли цветы, свечи и молча уходили в слезах. Но сказать слова скорби и соболезнования для южноуральцев было делом принципа. Горожане уверены, подобная трагедия может случиться в любом городе и не застрахован никто.

» — Это общее горе, 65 человек потеряно для страны, это очень жаль. — Дети, я сама мама, бабушка. Трагедия. Чтобы детки знали, что о них думают. — Естественно общее горе, мы же все россияне. Конечно такое же горе может и у нас случиться за такое разгильдяйство строителей и администрации».

Среди тех, кто пришел почтить память погибших, были и жители Кемерово. К примеру Лариса Иванова недавно переехала из Сибири на Урал. Там остались все родственники. Новость о пожаре в торговом комплексе женщина узнала от очевидцев.

«У нас родственник принимал участие при тушении пожара, тяжело все это высказать, сказать я не могу. Сегодня целый день в таком вот состоянии».

Напомним, по официальным данным жертвами трагедии стали 64 человека — среди них несколько десятков детей. По числу погибших пожар в Кемерове — один самых крупнейших в России за последние 100 лет. После трагедии серьезные инспекции ждут и челябинские ТРК. Особое внимание сотрудники МЧС уделят безопасности детских комнат и аварийных выходов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость