Хоккеист «Трактора» получил травму на льду

2 апреля 2018 - 10:13

После драки с игроком казанского «Ак Барса» Артем Пеньковский получил, предположительно, закрытую черепно-мозговую травму.

Нападающий команды «Трактор» Артем Пеньковский упал на лед и получил удар затылком после драки с форвардом «Ак Барса» Джастином Азеведо во втором периоде прошедшего матча. После инцидента хоккеист ушел в раздевалку и больше на льду не появлялся. Уже после игры нападающий «Трактора» отметил, что Азеведо уронил его подсечкой, а применение такого маневра карается штрафом до конца игры, сообщает издание sports.ru.

Известно, что по возвращению в Челябинск хоккеист собирается на медобследование.

Напомним, 1 апреля «Трактор» проиграл «Ак Барсу» во втором матче финала Восточной конференции. В самом начале матча хозяева пропустили две шайбы подряд. Удачными голами «Трактора» отличились Рихард Гюнге и Александр Рыбаков.

Однако во втором периоде казанцы смогли уровнять счет и даже вырваться вперед. Однако «черно-белые» через несколько минут смогли сократить этот разрыв благодаря голу Александра Кручинина. Тем не менее, казанская команда в третьем периоде смогла вырваться вперед. Матч закончился со счетом 4:3, «Ак Барс» пока ведет в серии — 2:0.

Следующие два матча пройдут в Челябинске, в ЛА «Трактор» 3 и 5 апреля.