«Голодовка проблему не решит». Челябинские власти призывают тренеров и самого директора «Конаса» сесть за стол переговоров

9 апреля 2018 - 08:32

Ранее голодающих посетили представители прокуратуры, а также городского управления спорта, однако сотрудники спортшколы решили не прерывать акцию.

Напомним, тренеры по карате объявили голодовку на прошлой неделе. Спортсмены хотят, чтобы уволенного директора Олега Строганова восстановили в должности. Протестующие даже пообещали разбить палаточный городок возле правительства области. Глава города Евгений Тефтелев и начальник управления физической культуры Евгений Иванов не поддерживают ультимативную позицию и считают, что нужно искать компромиссы.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «В пятницу собирался большой круг спортивной общественности, с которой я этот вопрос обсуждал. В общем, голодовка — это не решение вопроса».

Напомним, среди участников голодовки уже есть первые потери — вчера инструктора-методиста увезла скорая. А само состояние сотрудников «Конаса» только ухудшается. Ежедневный осмотр показывает, что у большинства проблемы с давлением и понижение сахара в крови. Мы следим за развитием событий.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость