Расселение по максимуму. В этом году десятки челябинских семей переедут из ветхо-аварийного жилья в новые квартиры

10 апреля 2018 - 15:37

На расселение аварийных бараков Челябинск дополнительно получит 100 миллионов рублей. В новые квартиры смогут переехать люди, которые десятки лет ютятся в ветхих строениях. Такое заявление сегодня сделал Евгений Тефтелев. Градоначальник выступил перед депутатами с ежегодным отчетом.

В присутствии городских депутатов мэр рассказывает об итогах работы. Один из главных тезисов – рост экономики и развитие промышленности. К тому же Евгений Тефтелев отмечает, в Челябинске увеличилось население: сейчас в столице Южного Урала — 1 миллион 202 тысячи человек. Комитет статистики зафиксировал подъем заработной платы. Вопрос ветхо-аварийного жилья находится на особом контроле градоначальника.

Евгений Тефтелев, глава города: «69 домов признаны ветхо-аварийными. И 9 домов, это по решению КЧС. Значит, для решения всех этих вопросов, всех этих проблем необходима сумма около 1 миллиарда рублей».

В городском бюджете на эти цели предусмотрено 76 миллионов. Денег хватит на покупку примерно 30 квартир. В этом году Челябинску помогут региональные чиновники. Правительство дополнительно направит 100 миллионов. Один из важнейших вопросов развития мегаполиса — транспортная логистика. Городские чиновники особое внимание уделили развитию общественного транспорта и упорядочиванию бизнеса частных маршрутчиков.

Евгений Тефтелев, глава города: «Изменили маршрутную сеть. И по мере того, как у нас заканчиваются договора с маршрутниками, мы их по новой, вот с учетом тех требований, о которых вы сказали, мы сегодня подбираем тех индивидуальных предпринимателей, которые готовы по нашим требованиям ездить по маршрутам».

В этом году доходная часть бюджета города увеличилась больше чем на 400 миллионов рублей. В результате дополнительные деньги можно будет направить на финансирование гос программ — льготный проезд в общественном транспорте, поддержка молодых семей и формирование комфортной городской среды.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость