С мечтами о великом спорте прыгали, отжимались и делали берпи. Школьники Ленинского района поборолись за звание «самого сильного»

10 апреля 2018 - 16:02

Спортивный турнир состоялся в 108 школе. В соревнованиях приняло участие более семидесяти мальчишек и девчонок.

Данил Фазлиев занимается хоккеем, с нетерпением ждал турнир, но прямо перед соревнованиями заболел. Видимо поэтому стать победителем сегодня не удалось, но впереди — большие надежды на себя.

Данил Фазлиев, ученик 108 школы: «Стартанул первый, а прибежал второй. Силы не рассчитал, сначала побежал сильно, потом уже начал сдерживаться. Хочу стать великим спортсменом по хоккею, такие соревнования помогают мне идти к этому».

Свои силы проверила и Снежана Стежкова. Регулярные занятия бадминтоном помогли девочке пройти все испытания: бег, прыжки на скакалке, тягу гирей, отжимание. Правда, на последнем этапе упражнений по многоборью силы были на исходе.

Снежана Стежкова, ученица 108 школы: «Сложней всего — берпи было. В конце все такие подуставшие, его уже невозможно было пройти».

Силач Игорь Попов ребят подбадривает. Говорит, было бы желание — и все получится. Сразу после всех испытаний провел для начинающих спортсменов мастер-класс жонглирования колесами.

Игорь Попов, силач: «Постоянные тренировки. Это же нарабатывается регулярными тренировками. С этими трюками никто не рождается».

Несмотря на все трудности, у ребят отличное настроение. Участники делятся: приятнее не победа, а атмосфера и поддержка друзей-одноклассников. В такие моменты все сближаются как никогда. Позитивный настрой сопровождает музыка, танцы и веселые ведущие. Спортивный проект организовала «Русская медная компания» совместно с Федерацией «Уралстронг – Силачи Руси». Школьники такой праздник ждали с нетерпением.

И все же главная цель выявить самых сильных.

Мальчики: 1 место Стежкин Матвей — 1:37.97; 2 место Мородецких Максим — 1:43.27; 3 место Козлов Кирилл — 1:45.28

Девочки: 1 место Борисова Татьяна — 1:38.32; 2 место — Гринева Дарья — 1:38.48; 3 место Поскурникова Виктория — 1:45.83.

Победители и призеры получили ценные призы и памятные подарки. Теперь они будут защищать честь школы на районных соревнованиях.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость