Центр Челябинска оброс стихийными свалками. Коммунальщики винят в грязи «ГорЭкоЦентр»

11 апреля 2018 - 15:14

Центр Челябинска обрастает стихийными свалками — дворы завалены бытовыми отходами. Коммунальщики винят в грязи представителей «ГорЭкоЦентра». Работники муниципальной конторы не согласны с обвинениями. Кто прав?

Владимир Малиновский, местный житель: «Вот этот мусор не убирается вообще с прошлого года. Как мешки скидали, так и лежат. Снег сошел — вонища теперь».

Не самый живописный пейзаж открывается из окон многоэтажек Центрального района — контейнерная площадка завалена отходами. За уборку этого участка коммунальщики ежемесячно выставляют жильцам крупные суммы. Люди платят, а мусор, кажется, совсем не пропадет.

Владимир Малиновский, местный житель: «Уже месяц не убирается территория. Деньги взимаются в квитанции, но уборки не происходит на контейнерной площадке. Я считаю, что это какая-то у них междоусобная война».

Коммунальщики винят в некачественной уборке представителей «ГорЭкоЦентра». Следить за очисткой площадок рядом с контейнерами якобы должна муниципальная контора. Но в организации заявили — к скопившемуся мусору на Цвиллинга они не имеют никакого отношения.

Ольга Шевелева, специалист по связям с общественностью МУП «ГорЭкоЦентр»: «В марте «ГорЭкоЦентр» получил письмо, от управляющей компании «Созвездие» о том, что они расторгают с нами договор на уборку и содержание контейнерных площадок. В этом году расторжения были так же и с другими управляющими организациями».

Получается, что вывозить мусор должны сами коммунальщики. Как так вышло, что во дворе Центрального района Челябинска выросли мусорные кучи — в управляющей компании объяснить не смогли.

«Руководителя нет, комментарии не дам».

Не исключено, что коммунальщики хотели сэкономить на уборке контейнерных площадок. Информацию предстоит проверить чиновникам и надзорным органам. Жители намерены пожаловаться на нечистую работу представителей управляющей компании.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость