Заместитель главного следователя страны ведет личный прием челябинцев. О чем южноуральцы просят генерал-лейтенанта — Илью Лазутова?

12 апреля 2018 - 13:21

Александр Бастрыкин отправил своего заместителя в Челябинск. Генерал-лейтенант Илья Лазутов вторые сутки ведет прием и выслушивает жалобы граждан по вопросам расследования уголовных дел. Журналистов к нему не пускают местные следователи.

Челябинцев же принимают по предварительной записи. На прием планируют попасть почти 150 человек. Например, Римма Рязанцева борется за возбуждение уголовного дела после загадочной смерти своего брата. Местные следователи отказываются его заводить.

Римма Рязанцева, житель Челябинска: «Резаный избитый, весь в гематомах, на спине были две дырки. Хорошо, что я его зафотографировала перед похоронами».

Чтобы попасть на прием, очередь занимают за несколько суток. Люди приезжают не только из разных концов Челябинской области, но и из соседних регионов. Генерал-лейтенант работает без перерыва вторые сутки. Прием продолжался даже ночью.

Радионов Юрий, житель г. Южноуральск: «Мне даже его жалко как человека, потому что он вчера работал, ночью работал. Сегодня работает. Но впечатление оставил очень приятное».

Не исключено, что по возвращению Лазутова в Москву, следственный комитет Челябинской области ждут проверки — и возможно, кадровые перестановки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость