«Им сложно не верить». Особенные актеры из Челябинска готовят спектакль о необычной дружбе

18 апреля 2018 - 14:59

«Необыкновенная сказка про обычную дружбу». В Челябинске готовят к премьере благотворительный спектакль. Главные роли в нем будут играть дети с ограниченными возможностями здоровья.

Познакомиться с царевной Несмеяной, развеселить Кощея Бессмертного и помочь Соловью-разбойнику. Персонажи известных русских сказок в этом спектакле предстанут в виде проекций. Главные роли доверили молодым челябинцам. На протяжении представления герой с ограниченными возможностями здоровья будет завоевывать внимание любимой девушки.

Ольга Устинова, режиссер Молодежного театра: «У него задача — главную героиню повернуть на 360 градусов и заставить убрать глаза из телефона, и увидеть, что есть небо над головой».

Что и удается сделать главному герою в спектакле. Непрофессиональный актер Олег Багабанов уверяет, у этого спектакля жизненный сценарий. Найти общий язык с современной молодежью не всегда просто.

Олег Багабанов, главный актер спектакля «Необыкновенная сказка про обыкновенную дружбу»: «Живое общение, оно всегда приветствовалось, посидеть там на кухне с мамой пообщаться, с папой или близкими. А они там по интернету играют в стрелялки. Я это не приветствую».

Попасть на сцену захотели почти 60 человек. Никто из них не получил отказ — роль нашли каждому.

Наталья Кузнецова, координатор клуба «Наше место»: «Очень важно то, что в зале будут сидеть родители с детьми с ограниченными возможностями. И мы и им хотим сказать — не бойтесь мечтать, не бойтесь давать вашим детям реализоваться».

Премьера «Необыкновенной сказки про обычную дружбу» состоится летом. Попасть на спектакль можно будет абсолютно бесплатно.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость