Музыкальный трамвай поставили на рельсы

18 апреля 2018 - 16:25

Променяли концертные залы на место в трамвае. Музыканты челябинского ансамбля устроили джазовый концерт на рельсах. Куда отправился вагон, полный артистов?

Популярные джазовые мелодии доносятся не из оркестровой ямы, а из самого обычного челябинского трамвая. Трубам, аккордеону и саксофону вторит стук колес.

Иван Бона, трубач «Уральского Диксиленда»: «Вообще мы более привычны к сцене, чем к трамваю. Но это необычный опыт».

Такой музыкальный трамвай появился в городе впервые. На борту не только участники ансамбля, но и известные челябинцы, лица которых украсили вагон. Свои портреты увидели и участники группы «Ариэль» — Борис Каплун и Ростислав Гепп.

Борис Каплун и Ростислав Гепп, участники группы «Ариэль»: «Мы снимали клип в трамвае. Как он называется? — Нет, ну мы много снимали. «Эй музыкант», вспомни. — Да, «Эй музыкант». У нас были клипы, связанные с поездками. Мы все время прилаживали их к трамваю».

Музыкальный трамвай проехал по Челябинску в преддверии нового концертного сезона филармонии. Таким необычным образом организаторы рекламируют программу выступлений артистов и привлекают зрителей.

Владимир Ошеров, художественный руководитель Челябинской филармонии: «Одна из задач, чтобы к нам ходило больше людей. Чтобы к нам ходила молодежь. Она в общем ходит, но хотелось бы, чтобы ее было больше. Студентов, старшеклассников. И в принципе, все это на эту мельницу льет воду».

Мария Полевщикова, корреспондент: «Трамвай с музыкантами проехал по центру города. Уже вечером борт выйдет на свой привычный маршрут от завода Колющенко до остановки Чичерина».

В ближайшее время организаторы необычной акции планируют запустить в этом трамвае музыкальные экскурсии для горожан.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость