Ученика одной из школ Челябинской области задержали с наркотиками

20 апреля 2018 - 11:29

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении трех подростков 16-17 лет из Магнитогорска. Школьники подозреваются в незаконном сбыте наркотических веществ.

В апреле этого года в одном из учебных заведений Магнитогорска задержали подростка, у которого находились наркотические вещества. В этот же день были задержаны и двое его товарищей. Школьники размещали так называемые «закладки» в Ленинском и Правобережном районах города.

«Всего у них было изъято более 9 гр. синтетического наркотического средства. В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, накануне Курчатовский районный суд вынес приговор в отношении двух школьниц из Челябинска. Девочек приговорили к четырем годам условно. Подростков задержала полиция в октябре прошлого года, по подозрению в распространении наркотических веществ.

Фото: ukrainianwall.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость