Экс-сенатор Константин Цыбко выступил в областном суде с последним словом

23 апреля 2018 - 15:55

Константину Цыбко дали последнее слово. В областном суде бывший южноуральский сенатор заявил о якобы пыточных условиях содержания и пожаловался на резкое ухудшение здоровья.

К тому же, он предоставил суду официальный ответ от начальника областного ГУФСИН. Где подтвердился факт нарушения условий содержания.

Константин Цыбко, экс-сенатор: «Содержание заключенного в камере меньше положенного размера является жестоким обращением и пыткой. Более того, в Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника СИЗО именно за нарушения норм содержания, как по факту пыток».

Экс-сенатор заявил, нарушения условий содержания повлияли на резкое ухудшение здоровья. По его мнению, врачи якобы отказываются фиксировать несколько тяжелых заболеваний. Хотя диагноз подтвердили в дорожной больнице.

Константин Цыбко, экс-сенатор: «Взвешивание проводится каждый месяц, я не уверен, что его Губин фиксирует каждый месяц, но в последний раз меня взвешивал другой парень и зафиксировал снижение веса. Только вот Губин ехидничал и хлопал в ладоши, мол это же здорово, все мечтают похудеть».

Выступление экс-сенатора продолжится завтра. После того, как Цыбко закончит выступление, суд удалится для вынесения решения. Напомним, Константина Цыбко в начале августа прошлого года приговорили к 9 годам колонии строгого режима.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость