«Самый сильный школьник» добрался до Коркино. Самые яркие моменты этапа соревнований

23 апреля 2018 - 13:34

В выходные в Коркино искали самого быстрого и ловкого подростка. Для начинающих спортсменов подготовили непростую полосу испытаний. Кто прошел ее успешно, а кто сошел с дистанции?

«Судьи готовы? На старт, внимание, марш!»

На несколько часов Коркино стало столицей детского спорта. В городе выбирают самого ловкого школьника. Сегодня их ждут совсем не детские испытания. За правильным прохождением испытаний следят опытные судьи. Признаются, задача это не простая.

Владимир Медведев, главный судья проекта «Самый сильный школьник»: «Судья смотрит, либо касание проверяет, либо выпрямление рук, и так далее. То есть определенные критерии, которые судья смотрит и делает все так, чтобы ученик прошел хорошо этот комплекс».

Соревнования «Самый сильный школьник» стартовали два года назад. В 2016 они признаны лучшим социальным проектом страны. Теперь это не просто городские состязания. Ловких подростков ищут по всей области. В проекте «Самый сильный школьник» успели поучаствовать более 10 000 человек. И этот рекорд скоро будет побит.

Елена Федотова, помощник директора по связям с государственными муниципальными надзорными органами «Русской медной компании»: «Популярность проекта не угасает. Дети хотят участвовать, стремятся к победе. При условии, что сами упражнения далеко не легкие и их нужно выполнить на скорость и технически верно, дети все равно стремятся к лучшему результату».

140 человек из Коркино сегодня соревнуются. Главная задача для каждого — победить. О пьедестале мечтают и школьники из поселка Первомайский. Их более пятидесяти. Бег, отжимания, прыжки со скакалкой, упражнения с гантелями и берпи. Это своего рода быстрое чередования отжиманий и прыжков. Нагрузки выдерживают не все, кто-то сходит с дистанции. Только не ученики школы поселка Первомайский.

Наталья Янич, учитель физкультуры школы №28 (п. Первомайский): «Во время уроков мы готовимся. В течение года. То есть многие упражнения, которые были здесь представлены, мы их используем и во время своих уроков. Мы уже знакомы с этой программой».

Александр готовился к соревнованиям около месяца. В основном в школе, на уроках физкультуры.

Александр Деджухов, ученик школы № 4 (г. Коркино): «Готовились с учителями физкультуры, делали разные упражнения, чтобы не устать уже на настоящих соревнованиях».

Высокие результаты показывают не только дети. Полосу испытаний прошли и учителя. Задачу для них усложнили. Количество повторений увеличили в несколько раз. Но и здесь никто никто не сошел с дистанции. Теперь к числу суперфиналисту добавились еще 6 человек. Вскоре станет известно имя победителя проекта «Самый сильный школьник».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость