Прокачали мышцы по полной программе. В Варненском районе выбрали «Самого сильного школьника»

23 апреля 2018 - 14:01

Прокачать спортивные навыки съехались мальчишки и девчонки со всего Варненского района. Поучаствовать в самой известной спартакиаде области школьники мечтали несколько лет. Теперь веселые соревнования выезжают даже в глубинку региона и дарят детям праздник.

Ассель Ургубаева, участница соревнований: «Очень нравится спорт, только я не занимаюсь, у нас нет такого, чтобы заниматься. Но на физкультуре я люблю заниматься волейболом, бегать. На скакалке особенно люблю прыгать».

Бег, отжимания, прыжки со скакалкой, упражнения с гантелями и берпи. Полоса препятствий — не из легких. Многим приходится приложить все усилия, чтобы вырваться вперед соперника и показать лучший результат. Главное — не сойти с дистанции.

Данил Щиголев, участник соревнований: «Ну, прошел все нормально, но под конец я начал сильно дышать. И я своим результатом доволен».

Артем Алякшин, участник соревнований: «Берпи нормально было. А потом уже в середине мне уже жарко становилось».

Для варненских школьников эти соревнования — настоящий подарок. Дети признаются, спортивные мероприятия в Варненском районе конечно есть. Но физкультуры никогда не бывает мало.

Лиза Келлер, участница соревнований: «Я люблю энергию. Люблю отжиматься, бегать, поднимать гантели. Я спорт обожаю».

Подарок для учеников пятых и шестых классов со всей области сделала «Русская медная компания». РМК организовала эту спартакиаду два года назад. Сначала участие принимали дети с северо-запада Челябинска, затем соревнование охватили весь город. В этом году масштабы — более глобальные.

Алена Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Наш проект расширяет географию, наш проект интересен детям и они хотят принять участие и стать частью нашего движения «Самый сильный школьник». И конечно, они сегодня покажут замечательные результаты. Конечно же победители получат призы. Призы у нас очень хорошие. Памятные футболки, дипломы, медали и конечно же сертификаты на покупку спортивного оборудования для наших победителей».

А так же самый главный подарок — все оборудование, которое используется на соревнованиях «Самый сильный школьник», остается учителям физкультуры. Преподаватели могут использовать инвентарь на уроках и местных соревнованиях.

Сергей Кравцов, начальник административно-хозяйственного отдела РМК «Михеевский ГОК»: «Физические занятия нельзя заменить лекарствами. Потому что физкультура — это для здоровья все. И если ребята уже здесь, в этом зале, то они уже с физкультурой на «ты» — будем говорить так».

Соревнования «Самый сильный школьник» признаны лучшим социальным проектом России. Но организаторы на достигнутом останавливаться не собираются. Уже в мае, когда завершится областной этап отбора, — самых сильных и ловких учеников со всего региона ждут финальные состязания. На которых «Русская медная компания» подготовила для участников множество сюрпризов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость