Меньше слов — больше дела. Юрий Пономарев недоволен решением проблем обманутых дольщиков в Челябинске

24 апреля 2018 - 09:47

Заместитель генерального прокурора страны Юрий Пономарев отчитал сотрудников южноуральского ведомства за некачественное решение проблем обманутых дольщиков.

Челябинская область по-прежнему в списке российских регионов, где вопросы обманутых вкладчиков стоят особенно остро. Внимание на совещании сегодня было уделено таким компаниям, как «Речелстрой» и «Яркая жизнь». И если вопрос с первыми начал решаться после вмешательства президента, то ситуация с другими дольщикам — пока не меняется.

Юрий Пономарев, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации: «Почему так получилось, что в Челябинской области фактически бесконтрольно разворовываются деньги дольщиков? Почему своевременно не осуществлялся контроль за целевым расходом денежных средств граждан? Самую жесткую оценку нужно давать такому бездействию, ставить вопрос об ответственности виновных должностных лиц».

Тему долевого строительства сменили жалобы на задержки зарплаты. Здесь Челябинская область тоже отличалась. Регион в лидерах рейтинга по долгам предприятий перед работниками. И это несмотря на то, что в этом году прокуроры добились выплат на сумму около миллиарда рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость