Финал близко. Ученики 130 школы удивили судей проекта «Самый сильный школьник»

24 апреля 2018 - 15:54

Занимать энтузиазма им не приходится. Ученики пятых и шестых классов с нетерпением ждали отборочного этапа в их школе. К соревнованиям мальчишки и девчонки усиленно готовились — посещали дополнительные занятия и тренировки. Некоторые из них уже участвовали в спартакиаде в прошлом году. Сегодня упражнения оказались не такими простыми.

Кирилл Бухаров, ученик 6 класса: «Ну да, сложнее. В конце берпи 12 раз, сложнее было. Но еще и отжимания. Я после тренировки, мне было трудно».

Кроме берпи и отжиманий школьникам нужно было выполнить прыжки со скакалкой и упражнения с гантелями. Большинство учеников остались довольны результатом, несмотря на усталость после прохождения полосы препятствий.

Никита Владимиров, ученик 6 класса: «Устал немножечко, дыхалка слабая, ну, а так вообще, эмоции неимоверные. Вообще круто было».

Спортивные праздники для детей уже третий год дарит «Русская медная компания». Организаторы отмечают, пропагандировать здоровый образ жизни и прививать любовь к физическим нагрузкам важно именно в школьном возрасте.

Алена Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Год заканчивается, наш проект подходит к концу, и чувства совершенно разные. И радостно, и грустно. Это большой праздник, большое событие, Мы узнаем имена самых сильных девочек и мальчиков нашего города, среди учащихся 5-6 классов. Но с другой стороны грустно, что проект в этом году уже заканчивается, хотя в следующем году мы узнаем новые имена, новых детей. И мы начнем сначала!»

Областной этап соревнований уже подходит к концу. Самые сильные подростки со всей области получат возможность выступить в финале проекта, который пройдет в мае.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость