Депутаты вышли на субботник. Парламентарии очистили сосновый бор от прошлогодней листвы

28 апреля 2018 - 13:07

Сосновый бор на северо-западе привели в порядок. Сегодня в Курчатовском районе прошел один из самых массовых субботников. Кроме волонтеров и студентов за чистоту решили бороться и южноуральские парламентарии. Почему для генеральной уборки выбрали именно этот парк?

Марина Поддубная, председатель комитета по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области: «Весна всегда — это зеленая травка с красивыми цветами и, конечно, с чистотой на наших улицах».

А чтобы навести эту чистоту — необходимо участие каждого. Марина Поддубная сегодня не в привычном деловом костюме, а в спортивном. Председатель комитета Законодательного собрания по традиции вышла на апрельский субботник.

Марина Поддубная, председатель комитета по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области: «По крайней мере, вот тот большой мусор, который накопился, те большие поломанные за зиму и за осень ветки мы можем все-таки убрать. Потому что решение было принято не трогать листву, чтобы не оголять почву».

И не нанести вред сосновому бору. В борьбе за чистоту леса Марине Поддубной сегодня помогают многие депутаты Законодательного собрания.

Константин Захаров, председатель комитета по экономической политике Законодательного собрания Челябинской области: «Сегодня замечательный день. В эту прекрасную погоду приехали в этот замечательный сосновый бор, чтобы помочь навести порядок в нашей доброй русской традиции субботников. И сделать приятное тем людям, которые здесь живут, детям, которые здесь гуляют».

В несколько десятках метров от бора — детский сад. После приведения в порядок леса малыши смогут гулять не на площадке образовательного учреждения, а именно здесь. К тому же такие субботники — воспитание подрастающего поколения.

Александр Журавлев, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области: «Мы, по сути дела, воспитываем, показываем на своем личном примере, что нужно делать, чтобы сохранить природу. Начинать надо прививать с семьи, и когда сегодня мы видим, что и дети участвуют, у них уже прививается это отношение к природе, к чистоте».

Несколько сотен местных жителей, чиновников и парламентариев сегодня вышли на субботник в сосновый бор на северо-западе города. Среди борцов за чистоту — много студентов и молодых людей.

Юрий Карликанов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области: «В современной жизни эта необходимость не стала какой-то забытой. Люди понимают, и есть такая внутренняя потребность прийти и сделать какое-то доброе дело. Прийти и убраться в своем доме, мы живем в этом городе».

После окончания субботника работы по благоустройству здесь не закончатся. В Курчатовском районе провели голосование среди местных жителей. Для масштабного преобразования горожане выбрали парк «Северо-Западный».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость