Прекратить счет смертям. Байкеры Челябинска просят у автолюбителей понимания и уважения

28 апреля 2018 - 13:20

Челябинские байкеры хотят понимания и уважения. Мотоциклисты призвали водителей соблюдать правила движения и смотреть в зеркала заднего вида. В последнее время байкеры все чаще фигурируют в аварийных сводках. Любители скорости винят автомобилистов.

Их трудно не заметить, но автомобилисты как-то умудряются. Цепляют зеркалами и подрезают. В случае аварии водитель защищен металлической коробкой, а вот байкер попадает в лучшем случае на больничную койку. Так было и с Алексеем.

Алексей Кузьмин, организатор акции «Осторожно, мотоциклист», байкер: «Его по полосе опережал, он включил поворотник. Я прилетел к нему. А потом он говорит: «Ты же видел, я поворотник включил». А я говорю: «Ты же видел я на опережение иду». Вот такие случаи бывают. Даже видя в зеркало, преднамеренно делают такие моменты».

Сегодня байкеры выкатили своих железных коней на площадь Революции. Так они решили встретить начало сезона и призвать других участников движения к уважению на дорогах.

» — Вам небольшой подарочек, чтобы вы были более внимательны на дорогах. — Большое спасибо. Мотоциклисты, мы вас будем беречь!»

Но это не значит, что ДТП с байкерами происходят только по вине водителей. Нередко сами мотоциклисты провоцируют владельцев авто на нарушения.

Алена Безменова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД России по городу Челябинску: «В 2017 году в городе Челябинске было зарегистрировано 44 ДТП с участием водителей мотоциклов, с пострадавшими, где 4 человека погибли, а 45 — получили различные травмы».

Сезон только стартовал, а байкеры уже отметились в 4 авариях. Все отделались легкими травмами. Организаторы акции надеются в этом году прекратить счет смертям мотоциклистов на дорогах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость