Браконьеры застрелили прирученную косулю на глазах ошарашенных жителей

1 мая 2018 - 11:22

Происшествие произошло в деревне Калиновка Чебаркульского района. Неизвестный мужчина застрелил косулю, которую ранее выходили жители деревни. По словам очевидцев, мужчин было двое. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. По факту жестокого обращения с животными полиция начала проверку.

Как сообщает издание 74.ru, жители деревни нашли маленькую косулю два года назад, возле убитой матери. Неравнодушные решили забрать ее домой. Дети дали животному имя Алина, а взрослые — поселили ее в одном из приусадебных хозяйств.

«Вчера около часа дня я была в огороде и вдруг услышала, как муж кричит: «Не стреляй!» К косуле подъехала машина, в которой находились двое пьяных мужчин и женщина с ребёнком. Один из них, не выходя из машины, выстрелил из ружья по косуле с 20 метров, затем они уехали», сообщают очевидцы происшествия.

Жители сразу же обратились в полицию. Вскоре машину задержали сотрудники ДПС. Браконьеров заставили вернуться на место ЧП.

«ЧП произошло в 200 метрах от деревни. Сейчас проводится проверка. В том числе предстоит уточнить, принадлежала ли кому-то косуля или она была дикая», сообщают в пресс-службе ГУ МВД.

Фото: Ольга Фёдорова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость