Спасибо за Победу! Ветеранам ВОВ выплатят по 2 тысячи рублей в честь праздника

2 мая 2018 - 13:00

С 3 мая стартуют губернаторские приемы ветеранов ВОВ. В этом году чиновники решили провести торжества во всех городских округах и муниципальных районах.

3 мая поздравят ветеранов в Чесменском районе. 4 мая поздравления примут ветераны Южноуральска, Чебаркуля, Сатки, Озерска, Катав-Ивановска, Верхнего Уфалея и Еткульского района, в Аше и Пласте – 5 мая. Основная часть муниципалитетов запланировала мероприятия на 7 мая, а 8-го поздравят ветеранов Карабаша, Миасса, Усть-Катава, Троицкого и Аргаяшского районов. В сам День Победы торжества проведут Снежинск, Трехгорный, Локомотивный и Кизильский район. В Челябинске Борис Дубровский встретится с ветеранами 9 мая, после торжественного построения на площади Революции.

Ветеранов будут поздравлять лучшие коллективы области. Каждому участнику приема выплатят единовременное социальное пособие в размере 2 тыс. рублей за счет средств областного бюджета.

Так же принято решение установить в Челябинской области памятники ветеранам. 470 новых надгробий появятся уже в этом году.

Фото: gorets-media.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость