Росгвардейцы устроили для ветеранов войны автопробег памяти. Кортеж Победы проедет через Челябинск

3 мая 2018 - 15:02

Залпы артиллерийского оружия в центре города. Сотрудники Росгвардии стреляли холостыми в небо в Саду Победы.

Таким образом бойцы дали старт автопробегу памяти. Ветераны войны и солдаты специального подразделения планируют проехать через Екатеринбург, Курган и Тюмень. Сегодня 11 машин стартовали с главной площади Северной столицы. Уже к обеду колонна была в Челябинске.

Александр Бухарин, председатель совета ветеранов общественной общероссийской организации ветеранов войск правопорядка по Тюменской области: «Я проеду по всем городам, которые обозначены у нас на карте. Нам главнокомандующий по округу поставил задачу и мы проедем по всем городам, где установлены памятники и обозначены».

В столице Южного Урала к екатерибуржцам присоединились челябинские байкеры. Мотоциклисты не могли остаться в стороне и тоже решили проследовать по маршруту.

Александр Ясинский, начальник управления Росгвардии по Челябинской области: «Великая Война Отечественная унесла народы всех наших конфессий, все встали на защиту в едином строю, поэтому здесь и почтили память представители всех наших конфессий».

Уже завтра 11 машин Росгвардии отправятся в следующий пункт назначения. В Кургане автомобилистов также встретят ветераны Великой Отечественной и юные кадеты. Домой кортеж Победы вернется накануне 9 мая.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость