По обновленной информации, число задержанных на митинге сторонников Навального выросло до 185 человек

6 мая 2018 - 04:47

Всего по всей стране задержано свыше 1500 человек, сообщает ОВД-инфо.

По данным на 23:00 (мск) в Челябинске задержали 185 сторонников Навального. Это один из самых высоких показателей в стране. Во многих городах акции были несанкционированными, а общее количество задержанных в России составило свыше 1500 человек. Больше , чем на митинге 26 марта 2017 года.

Самый высокий показатель в Москве. В столице задержано 753 человека. Еще 209 – в Санкт-Петербурге, 75 – в Якутске, 64 – в Краснодаре, 63 – в Тольятти, 48 – в Воронеже, 45 – в Красноярске. Есть задержанные в Новокузнецке, Астрахани, Белгороде, Самаре, Екатеринбурге и других городах.

«Полиция и Росгвардия сегодня действовали четко в соответствии с законом, грамотно и спокойно», —  сообщил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Владимир Черников

ГУ МВД по Челябинской области отказалось назвать точное число задержанных.

«Мы официально воздерживаемся от комментариев по числу задержанных и количеству участников акции в Челябинске», — сообщили в ГУ МВД региона.

Напомним, вчера, 5 мая, по всей стране, в том числе и в столице Южного Урала, прошел несанкционированный митинг активистов Алексея Навального. Митингующие протестовали против 4-ой инаугурации Владимира Путина, которая пройдет 7 мая.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость