Добавили веса. В Ленинском районе участники проекта «Самый сильный школьник» взялись за гири

7 мая 2018 - 15:12

Челябинских подростков проверили на гибкость и выносливость. В Ленинском районе завершился полуфинал крупных спортивных соревнований. Кто стал самым сильным?

Борьба за путевку в финал получилась тяжелой. Чтобы получить место в списке самых сильных — подросткам пришлось взяться за гири. Каждая весит 7 килограммов. Перед каждым заходом тренеры знакомят детей с нюансами выполнения упражнения. Но участники все же совершают ошибки.

Владимир Медведев, главный судья соревнований: «Они очень быстро начинают свои соревнования. Набирают большой темп и потом не справляются. То есть, соответственно не рассчитывают свои силы».

Чтобы стать лучшим – достаточно пройти два этапа. За три минуты – прыгнуть через бокс, присесть с весом и подбросить гирю. Чем больше подходов, тем больше шансов получить место в финале. От частоты выполнения зависит и успешное выступление во втором этапе. Здесь все немного проще – за минуту нужно как можно больше отжаться и прыгнуть на «блин».

Арсений Саленко, ученик школы № 130: «Сначала на два круга легко так, а после этого тяжело. С гирей, некоторые иногда неправильно делал и вот шар семикилограммовый».

Валерий Тюлюкина, ученица школы №100: «Это было сложно, но я прошла, может быть чуть лучше обычного».

О том, что испытания непростые, говорят и сами организаторы.

Алена Шелепова, координатор проекта «Самый сильный школьник»: «Сегодня их ожидают супер-комплексы от наших судей. Им сегодня придется потрудиться, чтобы пополнить списки финалистов «Самого сильного школьника Челябинска и Южного Урала».

По итогам состязания шесть учеников из Ленинского района попали в список лучших. 25 мая им предстоит защищать честь своей школы уже с соперниками со всего региона.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость