Оставит без света и лишит воды. Жители Металлургического района выступили против строительства элитной многоэтажки

7 мая 2018 - 15:19

Жертвы уплотнительной застройки. Жители Металлургического района выступили против возведения элитной многоэтажки прямо под окнами их квартир. Нашлось ли у строителей разрешение на работы? И что особенно возмутило людей?

«Здесь у нас была детская площадка, теперь у нас ее нету, будет стоять трансформаторная будка».

А вместо парковки — современная десятиэтажка. Жители соседнего дома не скрывают возмущения – о работах их никто не предупредил. Строители установили забор и начали заводить материалы на площадку.

Павел Матвеичев, корреспондент: «Стройплощадку огородили двухметровым забором. Его поставили вплотную к многоквартирному дому. Жители опасаются, вся грязь и пыль со стройки будет попадать прямиком им в комнаты».

Зухра Жумига, жительница Металлургического района: «Проблема с этим строительством, у меня маленький ребенок годовалый, начинается вот эта стройка, начинается долбёжка, шум, проезд большегрузов, щебень завозят, выкорчевывают деревья, а ребёнок не спит».

И это только начало. Жители опасаются, что новостройка лишит их солнечного света и создаст проблемы с водой.

«Мы останемся без света, без воды. А воды у нас сейчас даже бывают перебои».

Огромный забор уже оставил жителей микрорайона без тротуара. Теперь люди ходят прямо по дороге.

«Никаких бардюров, никаких тротуаров не поставили, ничего. Никакой безопасности».

Правда проблемы жильцов застройщика не интересуют. Техническая документация,по словам рабочих, в порядке. Разрешение на проведение работ якобы тоже имеется.

Ирина Андриевских, юрист: «Земельный участок был представлен на аукционе. По результатам аукциона был заключен договор аренды земельного участка. Договор был зарегистрирован в установленном законом порядке, соответственно строительство осуществляется в рамках отведенного земельного участка».

Подлинность разрешительных документов жильцы намерены проверить в администрации Металлургического района. Если выяснится, что строители нарушили закон – люди пойдут в суд.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость