Дворовые гонки на ЧТЗ: жители возмущены, ГИБДД бездействует

8 мая 2018 - 14:02

Один из челябинских дворов стал автомагистралью для маршрутчиков и легковушек. Из-за коммунальной аварии на перекрестке улиц Марченко и Салютная обвалилась земля. Теперь автомобилисты вынуждены объезжать через дворы. Постоянный поток машин мешает местным жителям.

Анна Нестеркина, местный житель: «Обращалась в ГИБДД, они сказали, что не видят состава преступления в этом. Они ждут, пока меня задавят с ребенком? 2 дня назад я проходила тротуар, пыталась попасть в свой подъезд. 52 маршрутка просто проехала мне по пяткам. Я была с 8-месячным ребенком на руках».

Подобные сквозные проезды действительно запрещены для любых видов транспорта. За это даже штраф полагается — 1,5 тысячи рублей. Впрочем, сотрудников ГАИ такая ситуация не сильно тревожит. Сегодня, например, инспекторы выехали на место только после звонков от журналистов. Но штрафовать нарушителей, также как и отвечать на неудобные вопросы, стражи порядка не торопятся.

» – Я вообще не знаю, что здесь происходит. — Вы приехали, вы увидели? – А что происходит? – Маршрутки ездят по дворам, вот что. – Когда я сюда приезжал, здесь ничего не было».

Коммунальщики подтвердили, что произошла серьезная авария. Ремонт планируют завершить в четверг. Кстати, о проведении работ были оповещены все службы. Специалисты по водоснабжению заявили, на аварийном участке даже появились нужные знаки. Вот только никаких схем объезда никто не установил.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость