Недвижимость обесценивается? Баварский замок в центре Челябинска не могут продать больше 6 месяцев

11 мая 2018 - 14:04

Квартира по цене иномарки. Рынок жилья в столице Южного Урала стремительно падает. Квадратные метры дешевеют на глазах. Причем горожане не могут продать ни старую хрущевку, ни элитные апартаменты. Как риелторы заманивают покупателей? И сколько стоит Баварский замок в центре Челябинска?

Богатые тоже платят, причем немалые деньги. Дмитрий Котов утверждает за царские хоромы отдает коммунальщикам «королевскую дань». Поэтому мужчина решил продать элитную недвижимости. Замок в 400 квадратов даже на «Авито» выставил. Правда пока желающих стать «принцем Тополиной аллеи» немного.

Дмитрий Котов, владелец замка: «Интерес не сказать, что очень большой, ну примерно один покупатель в неделю приходит, смотрит».

Правда, чтобы заманить в замок челябинскую элиту, пришлось скинуть десять миллионов рублей. Такая распродажа сейчас действует практически на всю недвижимость Челябинска. Риелторы не могут продать даже бюджетные квартиры в самом центре города. Дмитрий Павлюкович, например, уже год пытается избавиться от своей однушки.

Дмитрий Павлюкович: «Сейчас квартиру продаю за 1 млн 270 тыс, брал ее за 1 млн 350 тыс, и так практически на 100 тысяч опустил это за месяц, и то не берут квартиру, я не знаю, что им надо: двор закрытый, видеокамеры, ну, грубо говоря, новостройка».

Еще хуже ситуация с хрущевками и сталинками. Только в мае южноуральцы снизили цены более чем на 1000 квартир. В отдаленных районах города: однушку с ремонтом можно купить даже за 800 тысяч рублей. Эксперты уверены, такой дисконт на квадратные метры появился из-за нестабильной экономической ситуации, проблем с экологией и отсутствия перспектив.

«Отток населения из города есть. Платежеспособное молодое поколение, которое заботится о своем будущем, о будущем своих детей начало рассматривать другие города».

В основном челябинцы переезжают на юг страны. Пожилые южноуральцы старость хотят встречать в Крыму, Сочи или Краснодаре. Молодежь, как правило, едет покорять столицу. Ведь шансов заработать на собственный дворец в белокаменной гораздо больше.

Такой замок предлагают по цене 30 миллионов рублей в принципе за эти деньги можно приобрести себе жилье среднего класса в Москве или Санкт-Петербурге, но, судя по тому, что за полгода покупателей так и не нашлось, люди предпочитают жить в квартире в столице, чем во дворце в Челябинске.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость