Во время ЧМ-2018 по Екатеринбургу будет ходить бесплатный транспорт

12 мая 2018 - 08:29

Перевозить болельщиков и гостей чемпионата будут трамваи и автобусы. Городские власти обещают, что транспорт будет курсировать каждые 5 минут.

В ближайшем к Челябинску городе проведения чемпионата мира по футболу для всех делающих будет организован бесплатный транспорт. Узнать его можно будет по специальными надписями «Free for fans on match day» («Бесплатно для болельщиков в день матча»).

Как сообщили в администрации города, специальные маршруты автобусов и трамваев будут бесплатно доставлять болельщиков в разные районы по окончанию работы площадки (Центр, Ботаника, Уралмаш, Академический, Сортировка и др.)

Также возможность бесплатного проезда будет предусмотрена и на обычном общественном транспорте — в некоторых автобусах, а также в метро и трамваях.

Напомним, в Екатеринбурге пройдут четыре игры ЧМ-2018: 15 июня (Египет и Уругвай), 21 июня (Перу и Франция), 24 июня (Япония и Сенегал), 27 июня (Мексика и Швеция). Другие российские города, которые примут матчи: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи.
Фото: spb-gid.ru
Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость