Кровь, пот и обмороки: Челябинск принял чемпионат России по ММА

14 мая 2018 - 08:01

Сильнейшие бойцы страны встретились на челябинском ринге. Любители боевых искусств устроили настоящее силовое зрелище. Особым гостем на турнире стал обладатель пояса UFC — Хабиб Нурмагомедов. С чемпионами удалось пообщаться и нашей съемочной группе.

На ринг чемпионата России вышли 150 спортсменов, до финала дошли всего 8 пар. Заключительный этап прошел при полном аншлаге. Зрелищные бои зрители увидели на первых минутах турнира. Спортсмен из Калужской области одолел соперника удушающим приемом.

Магомедрасул Шеихмагомедов, чемпион России по ММА 2018:«Такого исхода не ожидал, хотел подраться 2 раунда, хотел выиграть очень сильно, в прошлом году я проигрывал мне было очень обидно».

А вот челябинцу Исламу Омарову за золото пришлось побороться все 2 раунда, победа далась нелегко.

Ислам Омаров, чемпион России по ММА 2018, г. Челябинск: «Соперник был очень тяжелым, устал сильно, но эмоции положительные, я шел вперед, хотел выиграть и я выиграл за счет выносливости, соперник что-то подустал».

На крупном турнире собрались победители чемпионатов Москвы, Санкт Петербурга и федеральных округов. Главный приз — право попасть в национальную сборную и в дальнейшем представлять страну на состязаниях Европы и мира. На будущих звезд ринга приехали посмотреть состоявшиеся спортсмены — президент союза ММА России Федор Емельяненко и чемпион мира по смешанным единоборствам UFC — Хабиб Нурмагомедов. До турнира боец встретился с юными спортсменами и рассказал, как попал на вершину ММА.

Хабиб Нурмагомедов, чемпион мира по смешанным единоборствам UFC: «Я всегда тренировался, какие бы условия не были, всегда тренировался. А какого это…я не знаю. в начале боя сильные чувства, а потом они уходят».

Хабиб Нурмагомедов своим примером доказал, что российские спортсмены достойны чемпионского пояса UFC. Детям боец пожелал всегда стремиться к победе.

Хабиб Нурмагомедов, чемпион мира по смешанным единоборствам UFC: «Для молодых я бы посоветовал слушать своих родителей, тренироваться и учиться. Потому что, я конечно извиняюсь, но тупые спортсмены они никому не интересны. надо учиться, потому что мозги это самая главная часть спортсмена».

Чемпионат России завершился, а у организаторов большие планы — планируют провести в Челябинске чемпионат мира по смешанным единоборствам. Сейчас идет слияние двух международных федераций, после этого ММА получит шанс стать олимпийским видом спорта.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость