Без накруток и комиссий. Оплатить квитанции за коммуналку стало еще проще

16 мая 2018 - 13:07

Оплатить все услуги ЖКХ за несколько секунд. В Челябинске появился новый онлайн-сервис. Система город доступна для всех компьютеров и смартфонов. Разом, не выходя из дома или из офиса, жители могут без комиссий гасить коммунальные долги.

Никаких очередей и квитанций. Оплачивать счета за свет, воду или интернет по системе «Город» теперь можно не выходя из дома с помощью Сбербанк-онлайн. В личном кабинете появилась возможность вносить плату сразу за все услуги ЖКХ. Для этого нужна только карта системы Город.

Вадим Ерошкин, начальник отдела платежных сервисов Челябинского отделения Сбербанка: «Нет необходимости куда-то специально ехать, стоять в очередях, снимать там наличные деньги, оплатить можно либо со смартфона, либо с домашнего или рабочего компьютера, высвобождается время, которое можно потратить на более интересные дела, заняться семьей, отдыхом».

На главной странице слева — иконка системы «Город». После клика по ней выбираете способ оплаты по карте. Вводите ее номер и пинкод. Сверяете суммы в квитанциях и в Сбербанк онлайн, проверяете отсутствие комиссии и оплачиваете. При желании можно сохранить или распечатать чек. Новый сервис доступен и в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Оплату коммунальных услуг с помощью интернет-возможностей Сбербанка уже выбрали более 200 тысяч челябинцев.

«Раньше ходили постоянно, там система город, куда-то или еще что-то платили. Очень удобно, что не занимает времени куда-то идти»

«Я оплачиваю квитанции по старинке, я не могу пользоваться онлайн, у меня во-первых телефон старый, а потом, мне проще так».

«Я в Сбербанке всегда плачу налоги и мне удобно сразу по системе город за квартиру заплатить».

Уже больше двух лет вносить плату за электроэнергию, водоснабжение или услуги управляющих компаний по системе город челябинцы могут в офисах Сбербанках, через банкоматы или в режиме онлайн. Теперь благодаря новому сервису оплатить сразу все можно за несколько секунд в через интернет по номеру карты Системы Город.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость