Новая зеленая точка на карте города. В сквере за Публичкой высадили молодые ели

16 мая 2018 - 13:21

Зеленая точка на карте города. В центре Челябинска обустроили пустырь за публичной библиотекой. Сегодня там высадили сотни молодых елей.

«Притопчем, польем, и тогда она у нас будет расти большая и красивая».

В литературный дворик за «публичкой» решили добавить зелени. Сотня молодых елей украсить новое место отдыха в центре Челябинска.

Наталья Соловьева, заместитель директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки: «Начинается летний сезон, и такое замечательное мероприятие, событие это высадка аллеи сосновой в нашем литературном сквере. Надеемся все деревья приживутся, и будут радовать глаз горожанам».

Еще три года назад здесь был большой пустырь, заваленный мусором. Общественные активисты решили привести заброшенное место в порядок.

Виталий Безруков, эколог: «Есть проблемы с выбросами промышленных предприятий, автомобильного транспорта. И лучший способ для создания кислорода и очистки воздуха конечно нужно город максимально озеленять».

Тема экологии для Челябинска особенно наболевшая. Мы часто снимаем об этом сюжеты. Поэтому сегодня решили поучаствовать в акции. Теперь на этой аллее есть дерево 31-го канала.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость