Координатор штаба Навального, арестованный на 25 суток, прекратил голодовку

23 мая 2018 - 10:32

Информацию о прекращении голодовки опубликовали в сторонники известного оппозиционера Алексея Навального.

Координатор челябинского штаба Навального Борис Золотаревский прекратил голодовку на четвертый день. Об этом сообщил в Алексей Табалов. По его словам, практически все нарушения, на которые жаловался Золотаревский, устранили до прихода прокурора.

«Вчера вечером в приемнике проходила прокурорская проверка, буквально до прихода проверяющих администрация спецприемника устранила практически все нарушения (около 60% жалоб): поменяли матрасы, дали полотенца, выдали чайник и починили раковину. Представитель прокуратуры сказал, что на них давит общественность», — рассказал Алексей Табалов.

Кроме того сегодня, 23 мая, челябинские общественники Василий Катанэ и Виктор Загвоздин проверили условия содержания Бориса Золотаревского. 

«По сути это было его право — голодать или не голодать, но когда задержанный объявляет голодовку, из камеры выносятся все продукты. В случае с Борисом Золотаревским этого сделано не было — не те условия содержания и изымать продукты у задержанного было бы незаконно», — добавил Василий Катанэ, отметив, что накануне друзья принесли Золотаревскому около 30 кг продуктов.

Напомним, Золотаревский объявил бессрочную голодовку 20 мая. Причиной стали плохие условия содержания. Ранее сторонник Навального был задержан за организацию несогласованного митинга и отбывает административный арест продолжительностью 25 суток в спецприемнике.

Фото: Общественная наблюдательная комиссия по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость