Шашлыки встали поперек горла. Прокуратура требует снести скандальное кафе на северо-западе Челябинска

25 мая 2018 - 14:07

Прокуратура требует снести скандальную точку общепита в Калининском районе. Находится она прямо под окнами жильцов многоэтажки. В квартирах людей пахнет горелым и жареным мясом. Как спасаются люди?

«Неприятно, когда гарью пахнет, когда запах этот. Что происходит, дышать трудно, у нас здесь спальня».

Кажется, даже стены этой квартиры впитали тошнотворные ароматы. Под запахи жареного мяса Любовь Михайловна просыпается и засыпает. Источник – совсем не кухня, а общепит, который находится прямо под окнами пенсионерки.

Вера Фомина, жительница города Челябинска: «Страдают жители — особенно, когда тихая и безветренная погода, потому что белье на балконе пахнет копченым мясом, люди, у которых какой-то определенный бронхит, страдают, кашель удушающий начинается».

Запах жареного мяса у жильцов многоквартирного уже давно вызывает отвращение. Некоторые даже продали квартиры.

Павел Матвеичев, корреспондент: «Война жителей с шашлычной длиться уже несколько лет. Однако ни жалобы соседей, ни многочисленные штрафы Роспотребнадзора, недобросовестных владельцев не беспокоят. Заведение продолжает свою работу и не думает закрываться».

Но все-таки заведение на время прикрыли, когда мы попытались поговорить с владельцами заведения.

» — Все, до свидания, мы не работаем! — Что еще раз? Я не слышал, еще раз. — Я говорю, до свидания, мы не работаем! — А почему вы спрятались-то?»

Скорее всего, тошнотворные ароматы этого заведения перестанут доставать жителей. Роспотребнадзор и прокуратура нашли здесь массу нарушений.

Эльвира Малахова, помощник прокурора Курчатовского района: «По результатам прокурорской проверки, в Курчатовский районный суд направлено исковое заявление о признании постройки самовольной. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении».

Если суд подтвердит факт нарушения, то сносом точки общепита займутся приставы. Первое заседание состоится в ближайшее время.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость